Отдых в Бразилии 2021: правила въезда, цены, что посмотреть

отдых в Бразилии 2021: Новости

Гостеприимная Бразилия круглый год принимает туристов. Бесконечные песчаные пляжи манят поклонников дайвинга и серфинга со всего мира. Не менее привлекателен курорт для туризма. Природные заповедники, ежегодный карнавал и атмосфера вечного праздника привлекает людей со всего мира.

Природные достопримечательности, которые удалось сохранить в первозданном виде и архитектурные памятники вызывают восторг и восхищение. Поэтому отдых в Бразилии является долгожданным для многих людей.     

Особенности отдыха в Бразилии

Данная страна настоящий рай на Земле. Каждый ее уголок выглядит нереально. Богатство природных ресурсов, парк с водопадами Игуасу, белоснежная пустыня с дюнами, джунгли Амазонии и одна из наиболших в мире заболоченных территорий Пантанал. Также там есть тропические острова и колониальные поселения.

Каждый город страны колоритный и особенный со своей необычной планировкой. Гости смогут освоить капоэйру, форро или самбу. Разнообразие Бразилии подходит как для поклонников активного, так и спокойного отдыха.

Страну пересекает самая полноводная река мира Амазаонка. На ее берегах проживает множество различных животных. Повышенная влажность способствует обильному росту растительности. На курорте благоприятные условия для занятий водным спортом, экотуризмом, скалолазанием, парапланеризмом, пассивного пляжного времяпровождения и богатая экскурсионная программа.

Отдых в Бразилии станет незабываемым приключением даже для самого искушенного туриста. Все, кто там побывал желают вновь вернуться, а те, кто только слышал о курорте по отзывам туристов, мечтают туда попасть.   

Лучшее время для отдыха

Бразилия — это страна кофе, футбола, самбо. Ее еще называют краем контрастов, из-за того, что там океан соседствует с засушливыми пустынями, огромные мегаполисы с дикими джкнглями, а горы с тропическими лесами.

Она удивительна во всем. Даже климатических поясов здесь пять: тропическая, экваториальная, субтропическая, тропическая высокогорная, полузасушливая. Поэтому выбор времени года для поездки зависит от цели поездки.

Карнавал проходит в феврале, Рио-де-Жанейро лучше посетить в период с ноября по март. Пантанал стоит посетить с апреля по сентябрь, Амазонию с июля по ноябрь. Водопады Игуасу прекрасны в любое время, поэтому посещать их можно круглый год. В океане вода самая теплая зимой (декабрь-февраль) +20 °С, а летом +18 °С.

Пиком туристического сезона и пляжного отдыха является зима, когда на другом полушарии стоит холодное время года. Страну наполняет множество туристов. Поэтому отдыхающим стоит заранее планировать поездку, если они планируют отдых в Бразилии 2021 в это время. Это необходимо сделать для того, чтобы спланировать бюджет отпуска, из-за того, что происходит рост цен, а лучшие отели могут быть заняты.

Но для людей, плохо переносящих влажный жаркий климат, высокий сезон не подходит. Также людям, которые не любят скопление народа, стоит выбрать другое время для посещения страны.

Данной категории туристов оптимальным периодом является весна и осень, когда нет юольшого потока туристов, температура воды и воздуха комфортная, стоимость путевки ниже, чем в другое время. 

Места обязательные для посещения

Красочная страна постоянно живет в ритме каравала и вечного праздника. Главная достопримечательность – невероятной красоты Рио-де-Жанейро. На вершине Корковаду расположена статуя Христа Искупителя. Калоритный город насыщен известными местами: пляжи Ипанема, Копакабана, бразильские трущобы фавелы, ботанический сад.

Также в Рио находится известная гора «Сахарная голова». Название она получила благодаря своей необычной форме. Зарождение современного Рио произошло у ее подножья в 1565 году.  

Водопад «Адам и Ева» считается величайшей природной достопримечательностью страны. Он входит в комплекс водопадов Игуасу и находится на границе с Аргентиной. В солнечную погоду, когда лучи отражаются в облаке брызг и переливаются всеми цветами радуги, он выглядит завораживающе. Туристы смогут полюбоваться мощью и красотой водопада на смотровой площадке. По мнению тех кто увидел водопад, это самое захватывающее зрелище которое они видели.  

Невозможно побывать в Бразилии и не увидеть крупнейшую заболоченную территорию Пантанал. В разное время года она выглядит особенно. Зимой она представляет собой болтой, а в сезон дождей превращается в красивое озеро.  

Еще одно уникальное место – Маракана. Это наибольший стадион в мире. Он имеет овальную форму и уникален тем, что между трибуной и ареной расположен ров, наполненный водой. На его счету несколько рекордов посещаемости.

Отдых в Бразилии будет неполным если не посетить знаменитые пляжи страны. Песчаные пляжи с белоснежным песком, отличным обустройством и преимущественно бесплатным входом. Там можно не только принимать солнечные ванны, плавать, заниматься водным спортом, но еще бегать и любоваться красивыми видами с набережной. На территории пляжей есть бары в которых можно насладиться вкусным прохладительным напитком, а вечером повеселиться в ночном клубе.

Как добраться

В стране хорошо развито авиосообщение с разными странами. Каждый день на курорт прилетают туристы со всех уголков мира. Но для россиян, украинцев и некоторых других жителей стран постсоветсткого пространства прямых авиарейсов нет, из-за низкой загруженности туристов. Поэтому они вынуждены добираться с пересадками в Риме, Амстердаме, Париже, Лондоне.

Важно при выборе тура учитывать правила въезда в Бразилию. Потому что если будет несколько пересадок, то туристам обязательно необходимо иметь Шенгенскую визу. При выборе городов Ресифи, Салвадор и Форталеза потребуется еще одна пересадка в самой Бразилии.   

Где остановиться

Большая часть отелей категории 3-5*****. Практически все они находятся в высотных зданиях, с чопорным, но достаточно высоким обслуживанием. Отели премиум класса с системой все включено находятся в крупных курортных городах: Рио-де-Жанейро, Форталеза, Салвадор, Сан-Паулу. В пик сезона свободных мест в них нет. Поэтому бронировать номер стоит заблаговременно.

Бразилия не перестает удивлять. Там продумали интересы всех туристов и для тех людей, которые предпочитают не роскошные апартаменты предлагают остановиться в одном из «эко-отелей». Гости, выбрав данный вариант проживания, проведут свой отпуск в роскошном номере на вершине дерева, или в другом необычном месте. При скромном бюджете можно выбрать попроще вариант в хостеле, в квартире или комнату.  

Цены с перелетом 2021

Стоимость отдыха в Бразилии разрушает миф о бюджетном отдыхе в Латинской Америке. Цены на проживание и питание не уступают европейским, а в некоторых случаях даже превышают их. Уровень жизни в стране очень низкий, но туризм там один из самых дорогих на континенте.

Также необходимо учитывать сезонный рост цен, который увеличивается в пик сезона почти в 2 раза. Поэтому при бронировании путевки стоит заранее уточнять сколько стоит тур. Кроме того для того чтобы посмотреть все важные места страны необходимо взять достаточно наличных, потому что перемещение по стране и питание в кафешках достаточно высокие.  

Немаловажную роль на формирование стоимости тура оказывает направление и условия отдыха. Недельный тур на море на одного человека без питания обойдется не менее 600$. Двухнедельные путевки с экзотикой стоят от 2000 $. Стоимость тура меняется в зависимости от варианта перелета, питания, проживание с детьми или без них, длительности поездки, наличия экскурсий.    

В стране не очень хорошо обстоят дела с преступностью. Поэтому туристам нужно быть осторожными. Но несмотря на это и высокие цены отдыха в Бразилии отдых там превосходит любые ожидания и подарит незабываемые положительные эмоции.

Оцените статью
Добавить комментарий