Топ 10 отелей Турции для семейного отдыха

отели в Турции для отдыха с детьми Новости

Турция с детьми – отличный выбор для мам и пап. Здесь мягкий климат, который подходит для малышей, идеальный сервис, система «все включено», позволяющая покормить ребенка в любое время, теплое море, чистые пляжи. И главное – масса развлечений: экскурсии, аквапарки и аниматоры.

Советы туристам

Перед тем как отправиться на отдых в Турцию с детьми, нужно ознакомится с советами, приведенными ниже:

  1. Если отпуск планируется в прохладное время года, нужно узнать, подогреваются ли в отеле бассейны, морская ли в них вода.
  2. В разгар летнего сезона жарко. Поэтому те отели, которые имеют собственные небольшие парки, пользуются популярностью.
  3. Перед поездкой следует обязательно уточнить, для какого возраста рассчитан аквапарк, детский клуб, пляж и другая инфраструктура.

Лучшие отели Турции для отдыха с детьми в 2022 году

Чтобы спланировать комфортный отдых и правильно рассчитать бюджет, ниже собрана подборка лучших турецких отелей в 2022 году. Как правило, все оснащены ресторанами, различными спортивными активностями и системой питания «все включено».

Liberty Hotels Lykia 5*.

Либерти Хотелс Ликия расположен в поселке Олюдениз, в 71 километре от аэропорта. Так как он расположен на берегу Средиземного моря, имеет свой огражденный пляж.

Описание отеля:

  1.  Занимает огромнейшую площадь в 36 гектаров, засаженную цветами и ухоженными садами, за которыми постоянно смотрят.  Она грамотно разделена на зоны: детскую, где слышен звонкий смех малышей, взрослую, где отдыхающим предложены и активные развлечения, и тихие уголки для релаксации.
  2.  Местность гористая, поэтому туристам бесплатно предложен лифт для спуска к морю, а родителям с детками – коляски. Для семей предусмотрен отдельный пляж, где можно бесплатно пользоваться зонтами, матрасами и шезлонгами.
  3. Для развлечения есть детский клуб под названием «Детский рай». Так как это большой комплекс, ребятам представлены следующие игровые площадки – Остров сокровищ, Пиратский Лес, Скрытые Пещеры. Кроме этих площадок, на территории есть множество детских бассейнов, водных горок и так далее. Также, мальчишкам можно поиграть в футбол, позаниматься дзюдо с тренером. Любителям актерского мастерства открывает двери амфитеатр, где маленькие актеры могут похвастаться своим мастерством. Кроме этого, профессиональные воспитатели разделяют детей по возрастным категориям и организовывают для них интересные занятия.
  4. Родители, пока дети заняты, могут заняться дайвингом, виндсерфингом, поиграть в теннис, гольф. Также, можно посетить спа-центр с массой услуг для незабываемого отдыха, обучится верховой езде. Также можно взять напрокат удочку и велосипед.
  5. В отеле предложено питание по системе Ultra All Inclusive. Но если есть желание, можно заказать итальянские, восточные блюда и морепродукты. На территории размещены 10 баров, 2 кафе и винный бар для ценителей этого напитка. Для детей разработано детское меню, кроме него, есть два детских ресторана.

Kirman Caluptus Resort& Spa 5*

Отель Турции 5 звезд для отдыха с детьми в 2022 находиться в 100 м от центра Кумкей, и в 5 км от города Сиде. Сразу в глаза бросается необычный вид отеля, так как здание выполнено в сюрреалистическом стиле.

Для того чтобы добираться на верхние этажи, туристы могут пользоваться пятью скоростными лифтами, которые работают без задержек.

Дизайн номеров сделан в теплых нейтральных тонах, что способствует комфортному отдыху. Помещения с кондиционерами и шумоизоляцией, разделены на гостиную и спальню. Кровати оснащены ортопедическими матрасами.

Попробовать кулинарные изыски можно в ресторане Aqao Snak либо внутри, либо на террасе. Кроме того, можно заказывать вкусные блюда в других заведениях, которые находятся рядом.

Для незабываемого отдыха детей и родителей на выбор представлены несколько бассейнов, аквапарк. Рядом стоят бары, где можно приобрести разные напитки, мороженное и другие вкусности. Недалеко от пляжа, в СПА-зоне, родители могут посетить хамам, джакузи и сауну, а дети – детский бассейн.

Аниматоры ежедневно организовывают развлекательные программы как вечером, так и днем. Те, кто следит за фигурой, могут ежедневно посещать тренажерный зал. Вечером работают бары, где звучит живая музыка.

Pirate`s Beach Club 5*

Третье место по запросам, Турция отели с детьми все включено, занимание данный комплекс. Местоположение очень удобное, но при входе в море галька, смешанная с песком, поэтому деткам лучше надевать тапочки. Для комфортного спуска предусмотрены лестницы и два пирса.

Так как концепция отеля направлена на незабываемый детский отдых, интерьер помещений сделан в пиратском стиле, даже работники ходят в костюмах моряков. Поэтому малышам здесь точно не будет скучно.

Профессиональные аниматоры ежедневно устраивают отдыхающим квесты, игры, поиски «сокровищ» и так далее.

Персонал особое внимание уделяет питанию маленьких туристов – в меню много первых блюд, отсутствуют острые блюда. В барах представлен огромный выбор свежих фруктов и соков.

IC Hotels Santai Belek 5*

Данное место не зря входит в список «лучшие отели Турции для отдыха с детьми». Дело в том, что в Белеке непросто выбрать отель для семейного отдыха в первую очередь из-за высоких цен. Но данный гостиничный комплекс направлен на то, чтобы в нем отдыхали семьи с детками. Он состоит из большого семиэтажного здания терракотового цвета и комплекса вилл.

Кадрие и Белек находятся в 15 минутах езды от отеля. С одной стороны комплекса построены другие отели, а с другой, поля для гольфа.

Все номера современные, удобные, комфортные, выполненные в мягкой цветовой гамме. Комфорт включает кондиционер, телевизор, чайники с чаем и кофе, мини-бары с детскими соками, газированными напитками и пивом, которые каждый день пополняются. Кровати широкие, с удобными матрасами. Виллы тоже очень удобные и комфортные, оснащены собственными бассейнами. Детки могут купаться в бассейне с подогревом, а для взрослых предназначен релакс-бассейн.

Ежедневно для детей работает детский клуб с различными развлечениями, вблизи него маленький аквапарк, горки которого сделаны с анти скользящего покрытия. Подростки могут попробовать экстремальные водные горки, которые прибавят адреналина и оставят незабываемые впечатления.

Пляж песчаный, просторный и длинный. Песок чистится каждый день, шезлонги накрыты тентами. Что касается питания, то действует концепция «ультра все включено». Выбор блюд здесь огромный, фрукты, овощи, десерты, напитки и так далее. Родители без преувеличения поймут, что Турция с детьми – незабываемая страна.

Lonicera World 4*

Комфортный, уютный, и вместе с этим недорогой отель в Турции для отдыха с ребенком. Расположен в 20 км от Аланьи и в 95 км от аэропорта Антальи.

На территории можно играть как в активные игры, так и просто совершать спокойные прогулки в апельсиновых садах, наслаждатся окружающей красотой на лежаках и гамаках.

Маленьким туристам приветливый персонал предлагает массу развлечений: это и посещение детских бассейнов, и мини-аквапарков с водными горками, и игровых площадок с батутами, и мини-клубв, где можно прокатиться на электромобилях и велосипедах. Вечера здесь тоже не заставят малышей скучать, так как можно посетить мини-дискотеку и натанцеваться от души.

Что касается специального детского питания, то оно отсутствует, но в меню есть диетические блюда.

Пляж длинный, песчаный, правда иногда попадаются небольшие камушки. За территорией отеля есть базар, бары и магазины.

Kahya Resort Aqua & Spa 5*

По словам туристов, в отеле, который расположен в Аланье, может незабываемо отдыхать как взрослый ребенок, так и маленький. Расположение удобное, через дорогу раскинулся песчаный пляж. При спуске к морю желательно надеть деткам шлепанцы, чтобы не наткнуться на камушек.

Преимущество отеля:

  1. Мини-зоопарк, детская площадка, бассейны разной глубины;
  2. Ежедневно работают аниматоры;
  3. Мини-клуб предлагает деткам занятия по интересам.
  4. Продукты в отеле свежие, предусмотрено детское питание.

Meryan5*

Те родители, которые думают, куда поехать с 2 детьми в Турцию, должны обязательно выбрать это спокойное место в Алании. Здесь просторная территория, вокруг много зелени и ярких цветов, фонтанчиков с искусственными ручейками. Отдых подходит малышам разных возрастов.

Питание разработано даже для самых привередливых маленьких гурманов. Поэтому если посмотреть отзывы, отель соответствует сочетанию «цена-качество».

Azura Park Family Resort 5*

Комплекс, который находится в поселке Махмутлар, в городе Аланья. Отель сразу привлекает внимание своей архитектурой. Огромная площадь с тремя высокоэтажными блоками открывает вид на море. Воздух чистый, к морю 5 минут.

Для маленьких деток предусмотрены номера с кроватками, аквапарком, бассейном с детскими секциями, большой тентовой зоной, и так далее.

Питание на выбор, так как в комплексе три ресторана, а также кухни в номерах, поэтому родители могут сами готовить еду для родных. Высокий уровень поддержания чистоты оставляет самые прекрасные впечатления.

Rixos Premium Tekirova5*

Хороший отель, в котором можно с незабываемо отдохнуть всей семьей. Находится в Кемере, Текерове. Славится высоким уровнем обслуживания и аква-парком, а также шикарным SPA-центром и мини-клубом Рикси. Маленькие туристы точно оценят его по достоинству.

Papillon Belvil Hotels Resort & Spa5*

Отель с домашней уютной атмосферой, который подходит семьям с детками. В огромном клубе Papykids каждое чадо найдет себе занятие по душе.

В отеле дети участвуют в разных играх и занятиях с лучшими педагогами. Подростки могут поиграть в волейбол и крикет, пойти на кулинарные мастер-классы и так далее.

Кроме того, открыт огромный аквапарк с двумя видами горок, поэтому можно не сомневаться в том, что уезжать с этого живописного места никто не захочет.

Оцените статью
Добавить комментарий